Чистая экология для будущих поколений



Помимо пленарных и секционных заседаний, в рамках юбилейной 25-й Международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и приборам ночного видения, прошла памятная посадка деревьев. На внутренней территории АО «НПО «Орион» выросла аллея из 25-ти молодых саженцев деревьев. Всего в мероприятии приняли участие свыше 150 человек, в том числе в закладке памятных посадок участвовали и наши иностранные гости.

Удивляющие своей мощью, эти красавцы деревья с резными кожистыми листьями и роскошной шатровидной кроной – чрезвычайно декоративны. Притом, что дубы достаточно светолюбивы, и весьма требовательны к насыщенности почвы питательными веществами, они – растения-долгожители. Известны дубы, возраст которых перевалил за три века. Взрослые деревья нуждаются лишь в минимальном уходе, быстро растут, давая обильную тень и радуя глаз пышностью кроны.

По словам участников, эта эколого-патриотическая акция была проведена достойно, хорошо подготовленная и осмысленная, организовав коллег на благое дело. Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить будущему поколению чистую экологию.


Возврат к списку