Итоги корпоративного Конкурса "Сила света"


Двое участников от АО «НПО «Орион» стали лучшими по итогам корпоративного конкурса Холдинга «Швабе».

16 мая состоялся финал корпоративного конкурса «Сила света», организованного Холдингом «Швабе», в котором приняли участие 30 учащихся-победителей региональных этапов конкурса. Доклады юных ученых оценивались в трех номинациях «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной», «Оптические приборы на службе человека» и «Оптика – наука XXI века».

Открыв конкурсную программу, с приветственным словом к участникам обратился генеральный директор Холдинга «Швабе» Алексей Павлович Патрикеев. Он поздравил участников с победами на предыдущих этапах и пожелал успехов и побед в финале. Работы участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты отрасли и Холдинга, профессора ВУЗов, директора профильных Институтов.
1.jpg
Многие девочки в детстве мечтали стать модельерами, но далеко не все использовали современные технологии для создания одежды, как ученица 7 класса школы № 2033 Николь Фролова. Николь представила свой проект – сценический костюм с подсветкой и, взяв золото в номинации «Оптика – наука XXI века», была награждена ещё и за «Инновационность работы»!
2.jpg
Возможно ли создание фотонного кристалла без использования дорогостоящих материалов и сложных технологий? Оказывается, да. Доказала это ученица десятого класса школы № 2127 Кристина Астреина, вырастив кристалл в школьной лаборатории и исследовав его свойства. Исследование признано лучшим в номинации «Оптические приборы на службе человека». Жюри отметило качество проекта, высокую степень самостоятельности исследования и практическую применимость полученных результатов.
3.jpg
В конкурсе смогли поучаствовать желающие со всей России. «Сила света» – это не просто возможность для талантливых ребят пообщаться друг с другом, но и шанс проявить себя и попробовать силы в науке, ощутить вкус соревнований. Руководство Холдинга выразили благодарность родителям и научным руководителям, которые не просто заметили потенциал ребят, а помогли ему раскрыться. Самое важное для юных исследователей – поверить в себя, в то, что твоя работа важна, что она не потеряется в мире взрослых, больших ученых и найдет применение в жизни.
4.jpg

Возврат к списку